Медицина

Решено

Невролог назначил от постоянной сонливости, вне зависимости от того как и сколько сплю, мексидол. Может, пропить что-то другое лучше пропить? Подскажите, пожалуйста. - вопрос №1896229

От фенотропила у меня перевозбуждение (и выхолощенность нервной системы через несколько часов после), при этом сонливость сохраняется. ЭЭГ, Узи сосудов в норме. МРТ пока не сделала. Уже очень много чего перепробовала при решении этой проблемы. Также из симптомов — сильная нехватка кислорода в помещении с закрытыми окнами. Гемоглобин в норме, компенсированный гипотиреоз (Анализы в норме). 24 года.

март 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если у вас гормоны щитовидной железы в норме и не принимаете тироксин, то у вас нет гипотиреоза.
    Предлагаю от сонливости в дополнение к Мексидол пропить гептрал (аналог Гептор), дозу и кратность приема сообщу в личном сообщении, если интересно.
    Как правило сонливость — это больше психическая проблема. В связи с отсутствием интересов и активности а осуществлении своих мечтаний. Что или кто мешает вам быть активной? Может обиды и вина, что вы сами не можете решить и что вызывает у вас депрессию, скуку и сонливость, как способ уйти от действительности.
    Какие вам снятся сны?
    Добра и здоровья вам!

    март 27, 2016 г.