Юриспруденция

Участковый опросил меня и попросил поставить подпись о том что все верно! Почерк у него очень отвратительный и поэтому я засомневался, всё ли он записал правильно!!! Что делать? - вопрос №1896247

март 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вы вправе дать собственноручные объяснения, указав в них, что ранее подписанные объяснения не учитывать по причине того, что они возможно записаны с Ваших слов, но возможности прочитать их не было.

    март 27, 2016 г.

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей!
    Нужно было при составлении протокола сказать участковому, что Вы сами напишите ответы на поставленные им вопросы, поскольку часто сотрудники полиции, записывая со слов допрашиваемого, искажают суть и содержание показаний.
    Напишите замечания на протокол допроса, в которых укажите, что записанное с Ваших слов не поддается прочтению, поэтому Вы самостоятельно пишите содержание всего сказанного Вами. Вручите замечания участковому под роспись через приемную, пусть поставят входящий штамп и дату.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    март 27, 2016 г.