Юриспруденция

Добрый день! Я владелец ресторана. Одна из интернет компаний решила разместить о моем ресторане информацию у себя на сайте, что влечет за собой - вопрос №1896402

потери (финансов) в моей адрес и портит репутацию его. Вопрос. Законные действия это компании? Имеют ли они права на рекламу ресторана без моего согласия? Спасибо (an-prestig.spb@mail.ru)

март 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни кто не имеет права рекламировать организацию без согласия её правообладателя. Тем более, если это причиняет вред её интересам. Направьте  интернет компании письменное требование о прекращении распространения рекламы, а в случае отказа или игнорирования, обращайтесь в суд с иском о защите деловой репутации. Так же действенной будет жалоба в ФАС.
    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    март 27, 2016 г.