Юриспруденция

Добрый вечер.вопрос такой: Брат (женат) купил квартиру у брата жены на устной договаренности квартиру т.е. деньги отдали а квартиру не переоформили.сейчас подал на развод реально ли вернуть хоть 50% - вопрос №1898194

суммы лт стоимости или подать на раздел имущества. изображение из вопроса - Добрый вечер.вопрос такой: Брат (женат) купил квартиру у брата жены на устной договаренности квартиру т.е. деньги отдали а квартиру не переоформили.сейчас подал на развод реально ли вернуть хоть 50%

март 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алина!
    Такое возможно, если будет согласие брата жены и он захочет отдавать деньги. Но перед этим есть смысл хотя бы как то зафиксировать сам факт передачи денег, т.е. записать на диктофон разговор в котором Ваш брат будет расспрашивать брата жены о таком факте, об сумме денег, о возможности возврата, может получится этот разговор при свидетелях. Тогда если не будет по мирному возврата, то с этими доказательствами можно будет обращаться в полицию по мошенничеству.
    Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    март 29, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если есть расписка в простой письменной форме от брата о передаче денег, то возможно в судебном порядке признать сделку, купли-продажи квартиры заключенной. Далее переоформить квартиру и поделить её между супругами.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    март 29, 2016 г.