Юриспруденция

Елизавета, добрый день! Сотрудник уволился, встал на учет в службу занятости и заболел, кто должен оплатить больничный лист? - вопрос №1898347

Вопрос задан анонимно март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Плательщиком данной суммы выступит государственный фонд, курирующий занятость, к бывшему работодателю обращаться смысла нет. В обоснование стоит указать п.1 ст.28 Закона «О занятости населения в Российской Федерации», размер оплаты больничного листа будет равен сумме пособия, назначенной безработному.Бывший работник, вставший на учет в центр занятости и получивший статус безработного в установленном законодательством порядке может рассчитывать на оплату больничного листа на основании п. 1 ст. 28 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» (редакция от 06.05.1996).

    март 29, 2016 г.