Психология

Чтобы бросить курить, обязательно нужна помощь психолога? - вопрос №1898655

март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вовсе не обязательно, прочтите книгу Алена Кара, Как легко бросить курить, моему отцу она помогла.

    март 29, 2016 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Нужно понимание, что курение может разрушить здоровье, и что курение-это зависимость от привычки и табака. А с привычками можно бороться волевым усилием.

    март 29, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Помощь психолога или врача не обязательны, но нужно перетерпеть некоторое время определенный дискомфорт при отказе от курения.
    Используйте замещение. Когда хочется закурить оттягивайте этот момент насколько возможно или переключитесь на физические упражнения, подвигайтесь, попрыгайте и внимание переключится.
    Конечно психолог может помочь различными приемами, но при сильном желании у Вас самой хватит сил справиться с привычкой.
    Удачи Вам!

    март 29, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Нет, нужно понимание осознанность и разум. Необходим глубокий анализ понимание того что ты делаешь для чего и что тебе это даст.

    Что бы от чего то отказаться — нужно это чем то заменить.

    март 29, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут

    март 29, 2016 г.