Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться по собственному желанию, без отработки (14 дней)? если. например, сегодня написать заявление, отдадут ли мне трудовую? - вопрос №1899155

Вопрос задан анонимно март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.80 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
    В этом случае, В заявлении следует указать: «Прошу уволить меня по собственному желанию с…… 2016 г.», т е. указать конкретную дату увольнения.
    Но если работодатель не согласиться уволить Вас без отработки, придется отрабатывать, либо уйти на это время на больничный (время болезни засчитывается в срок отработки).

    Всего доброго!

    март 29, 2016 г.