Психология

Решено

ПОмогите разобраться, что такое? - вопрос №1899204

Дело в том что у меня небольшая интрижка с одним парнем пару лет назад. И так получилось что я ему сказала — гуляй, хотя мне он мне немного нравился. Просто у менятогда были незаконченные отношения. И после этого меня постоянно сопровождает его образ, мысли, фантазии и т.п. ИНогда снится. А сегодня были какие-то совсем странные иллюзии — пригла вечером поспать, закрыла глаза а мне видиться он лежащим с закрытыми глазами, я пытаюсь понять откуда он и кто он, почему преследует меня его образ и всматирваюсь в его лицо. И не знаю как сказать, от него буд-то бы пахнет смертью, какой-то странный запах. Я напугалась что-то, потом мысленно стала прокручивать многие фото по памяти с ним, как бы наблюдала со стороны, пытаясь понять характер. ПОтом подумала что он все же классный, хороший, даже немного пофантазировала что было бы круто вот так сидеть и ждать, мечтать и т.п такого как он например, ну или его (я почему то стесняюсь своих фантазий), и вот странно… я что-то подумала о его жизни, как он возможно живет и т.д недавно наткнулась в сети на него, представила его стареющим почему-то. Опять внюхалась и подумала — почему так пахнет а не иначе? казалось каждая клеточка его лица А вдруг это когда то случиться и вся что-то разревелась. Подскажите, почему так? Никак не могу избавиться о мяслях об этом человеке

Вопрос задан анонимно март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Проблема в том что Вы живёте в прошлом.

    «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

    Вам следует понять осознать и принять это -

    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

    Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

    Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

    Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

    Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

    март 29, 2016 г.