Медицина

нарушение менструального цикла - вопрос №18997

здравствуйте! у меня произошел сбой цикла! вообще это продолжалось с16 лет, пока я не обратилась к геникологу, который выписал мне курс витаминов, после чего все наладилось! с тех пор прошло 3 года, и сново возникла такая проблема! но нет возможности обратится к тому ж специалисту! всвязи с переездом в другой город! не могли бы вы мне дать рекомендацию?(список курса витаминовбыл утерян)

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Думаю, что в том городе, в котором вы живете, есть врач-гинеколог. Дело в том, что регуляция нарушения менструального цикла не решается вот так, заочно. Необходимо сделать анализы, возможно, УЗД. Думаю, что уже одними витаминами не обойтись, так как вы растете, организм ваш развивается и процессы в нем, тоже не стоят на месте.

    февраль 23, 2010 г.

    magpie

    а еще было такое обстоятельство,что в январе 2009 года у меня был первый сексуальный опыт,и стех пор и началось...то 2мес.нет ,то регулярно,а вот сейчас сново!могло ли повлиять это????беременность исключается сразу!!!

    февраль 23, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Регулярная половая жизнь, ровно как и ее отсутствие, влияет на гормональный фон женщины. Для более точных выводов все же необходимо посетить гениколога по месту жительства.

    февраль 24, 2010 г.