Технологии

Решено

отсутствует служба Windows Installer , где взять и как установить? - вопрос №1899921

март 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Глыбоцкий Олег Игоревич

    49-й в Технологиях

    Взять с сайта Microsoft, установить как обычный исполняемый файл. Сталкивался с установкой этой службы только однажды на Windows XP, и то потому, что версия того Installer'а была устаревшей и не подходила для установки Microsoft Office.

    март 30, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр

    20-й в

    Вы пытаетесь что-то установить и появляется сообщение похожее на это: «не удалось получить доступ к службе установщика Windows Installer. Возможно не установлен Windows Installer. Обратитесь за помощью к службе поддержки»?
    Если да, то я могу это исправить — обращайтесь в чат ;)

    Если хотите сами, то пожалуйста, вот пример действий:

    1) Откройте Пуск — Панель управления — Администрирование — Службы — попробуйте запустить службу Установщик Windows
    2) Если служба не запускается открываем Командную строку (Пуск — Все программы — Стандартные — Командная строка) и пишем команду sfc /scannow, после её работы просто перезагружаете компьютер и пробуете запустить службу опять.
    3) Если не помогло, тогда на работающем компьютере открываете Редактор реестра (Пуск — в строке поиска — regedit), открываете ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msiserver и экспортируете папку msiserver, переносите файл на проблемный ПК и двойным кликом по файлу импортирует данные в реестр. Перезагружаете компьютер и пробуете запустить службу опять.
    4) Откройте «Пуск -> Выполнить». Если меню «Выполнить» отсутствует в списке, то нажмите сочетание клавиш «Windows + R»
    Введите:
    msiexec /unregister
    Затем:
    msiexec /regserver
    Удачи! )

    март 30, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.

    Служба установщика Windows недоступна

    март 30, 2016 г.