Психология

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто знает какую-нибудь методику, для изучения (диагностики) понятийной стороны речи детей? Спасибо. - вопрос №1899991

Дополнение автора от март 30, 2016 г., 12:15:16

" Что Вы подразумеваете под фразой " стороны речи детей" ?
Ответ — не именно " стороны речи детей", а " стороны речи", среди которых лексическая сторона, грамматическая сторона и т.д, а это понятийная сторона. Ищу методы ее диагностики.

Елена март 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Что Вы подразумеваете  под фразой «стороны речи детей» ?

    Будут вопросы — спрашивайте.

    март 30, 2016 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Это зависит от целей исследования и практикуемого подхода. Например, много интересных методик можно найти в работах Ж.Пиаже, в частности, в совместной с Б.Инельдер книге «Генезис элементарных логических структур».

    март 30, 2016 г.