Юриспруденция

Добрый день.У нас на предприятии по производству молочной продукции(сыро-молочный завод)рабочая смена по 12 часов.Руководство ставит время по 11 часов в смену в табель,а в ночное время 7 часов в - вопрос №1900053

день выхода на работу+4 на следующее число, один час не ставят якобы за то что, мы обедаем, хотя время на обед не более 30 минут, а остальные набегают в течении работы(курил, ходил пить воду, в туалет и т.п.)на сколько это законно и куда можно обратиться с этим вопросом.

Вопрос задан анонимно март 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! С вопросом о нарушении работодателем норм трудового права, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию по труду (ГИТ). Инспектор ГИТ, выедет на место, проведет проверку условий труда и при выявлении нарушений привлечет работодателя к ответственности и выпишет предписание об устранении нарушений.

    Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен. Всего доброго!

    март 31, 2016 г.