Юриспруденция

Решено

я застроховал авто на 300000р 10% враншиза на какую сумму я могу расчитывать после дтп если в СТО оценили на 305т.р ? (КАСКА) Источник: - вопрос №1900083

prostrahovanie24.ru/auto/kasko/vyplaty-po-kasko-pri-dtp.html Скопировано с сайта © prostrahovanie24.ru/

Вопрос задан анонимно март 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Зависит от того, условная или безусловная франшиза. При условной франшизе:

    - если размер ущерба не превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение не выплачивается;
    - если размер ущерба превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение выплачивается в полном объёме;
    При безусловной франшизе:
    — во всех случаях из размера страхового возмещения вычитается установленный договором размер франшизы.

    В любом случае размер ущерба не может превышать страховую сумму, т.е. 300 т.р.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 30, 2016 г.