Юриспруденция

Добрый день могу ли я написать заявление в трудовую инспекцию по причинам не однократное принуждение к увольнению по собственному желанию, оскорблению в присутствие других сотрудников и клиентов, - вопрос №1900329

угрозы лишение премии и снижение заработной платы, незаконное лишение свободы, звонки в нерабочие часы.

Вопрос задан анонимно март 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    в вашем случае это необходимо, чтобы пресечь злоупотребления впредь,
    в заявлении укажите свидетелей и их контактные данные,
    заявление подавайте в двух экз., одно с отметкой о получении оставляете у себя.
    Всех благ!

    март 30, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да за такие действия нужно не в ГИТ писать, а на прямую в прокуратуру! Как минимум в действиях работодателя состав ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление) и ст.127 УК РФ (лишение свободы).

    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    март 30, 2016 г.