Юриспруденция

Подскажите пожалуйста обязаны ли сотрудники милиции при вызове гражданина в отдел( по телефону в устной форме не по повестки) пояснить на коком - вопрос №1900417

основании его вызывают в отдел и зачем

март 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, обязаны (ст.5 Закона о полиции). Граждан может вообще не являться, если не подписывал согласия на уведомление о явке по вызовам полиции по телефону. В этом случае полиция должна вызывать письменной повесткой.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    март 30, 2016 г.