Медицина

vip

Поставили диагноз поликистоз яичников, ВДКН под вопросом, что делать?? какие последствия могут быть?(половую жизнь не веду) - вопрос №1900566

март 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Последствиями такого состояния являются нарушения менструального цикла, частые длительные задержки менструаций, бесплодие. В более зрелом возрасте могут быть ациклические кровотечения, гиперплазии эндометрия. Необходимо наблюдение гинеколога -эндокринолога, эндокринолога

    март 31, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья!
    Если врач вам поставил этот диагноз, то должен был и назначить лечение.
    Поликистоз яичников очень хорошо лечится в настоящее время гормональными препаратами. Женщина, принимающая такую терапию, без проблем беременнеет и рожает здорового ребенка.

    ВДКН обязательно нужно подтвердить или исключить, сдав определенные анализы.

    март 31, 2016 г.