Юриспруденция

Решено

ЛИШЕНИЕ ПРАВ - вопрос №19011

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, надо будет пересдавать на права, если права изьяли вчера 22.02.2010 за управление тс в состоянии алкогольного опьянения. Решения суда еще нет, но видимо это будет однозначно 1,5 лет лишения прав.Зарание благодарю.

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!закон еще не приняли!

    февраль 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Alex

    Добрый вечер еще раз! Но ведь если меня лишат прав еще до вступления закона в силу, то я смогу забрать права еще согласно старого закона. Или я ошибаюсь?

    февраль 23, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    значит перездавать на права пока не надо!

    февраль 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    сможете забрать права по старому закону так как закон ухудшающий положение лица обратной силы не имеет!

    февраль 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Alex

    Спасибо за ответы! Надеюсь, что законы в нашей стране все-таки не имеют обратной силы.

    февраль 23, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    а вот законы смягчаюшие ответственность или исключающие обратную силу имееют статья 1.7 КоАП

    февраль 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Alex

    Спасибо Вам за информацию! Если Вас не затруднит хочу задать еще один вопрос. У меня знакомый человек уже лишен прав на 1,5 лет, но попал в состоянии опьянения еще раз уже без прав. Насколько я понимаю, ему добавят еще 3 года лишения, итого 4.5 по совокупности. Надо ли ему будет пересдавать на права? Зарание спасибо!

    февраль 23, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    по действующему законодательству нет, но как примут новый закон посмотрим что будет указано в нем у вас ситуация простая, а у друга она носит злостный характер!возможно законодатель включит злостных нарушителей в конструкции норм закона, а возможно и нет!примут закон посмотрим на данный момент проекта закона даже нет!

    февраль 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Alex

    Спасибо Вам Заур Вильгельмович за ответы! Больше не смею Вас задерживать.Еще раз спасибо!

    февраль 23, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Удачи!

    февраль 23, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Нет, не надо. По истечении срока наказания обязаны вернуть.

    февраль 23, 2010 г.

    Alex

    Спасибо! Правда мне уже обьяснили.

    февраль 23, 2010 г.