Юриспруденция

Можно ли уволиться с работы находясь в отпуске и не отрабатывать две недели - вопрос №1901150

март 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 31, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, можно. Это Ваше право. По данному вопросу, есть разъяснения Федеральной службы по труду и занятости, -

    «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
    Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды».

    Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен. Всего доброго!

    март 31, 2016 г.