Медицина

Решено

ВПЧ.Иммуномодуляторы - вопрос №1901778

Здравствуйте, в анализах обнаружено:
выявление ДНК вируса папиломы человека методом пцр: выявлена
Количественное определение ДНК вируса папиломы человека методом ПЦР.
Логарифм концентрации ДНК ВПЧ типов 16,18 — 0,00 log/10^5 клеток,
Концентрация ДНК ВПЧ типов 16,18 методом real-time ПЦР — 1 копии/10^5 клеток.Гинеколог хочет назначить пить иммуномодуляторы, но у меня аутоимунный тирореоидит. Можно ли их пить при АИТе? И каковы последствия? Спасибо

март 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Екатерина.

    В вашем случае вообще нет необходимости принимать иммуномодуляторы.
    Уже давно доказано, что ВПЧ сам элиминирует( исчезает) в течение года  из организма.

    Поэтому если нет клинических проявлений вируса( эрозия, кондиломы), то в вашем случае достаточно просто наблюдения.

    март 31, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина

    Иммуномодуляторы не применяются в медицине в цивилизованном мире, так как научное действие их не доказано.Назначают их только в коммерческих целях.  И тем более лечить этими препаратами ВПЧ неправильно.

    ВПЧ необходимо только наблюдать, проходить регулярно осмотр гинеколога, делать кольпоскопию и сдавать мазки на онкоцитологию. Лечат ВПЧ только в том случае, если имеются кондиломы на половых органах. Лечат  прижиганием кондилом.

    апрель 1, 2016 г.