Религия

отношения с семинаристом - вопрос №190184

Здравствуйте.Начала встречаться с семинаристом, но на третьем свидании он захотел меня поцеловать. Меня это ввело в замешательство. Для меня это как-то рано. И еще меня повергло в шок, что он мне рассказал о жизни семинаристов. Я считала, что они живут более благочестиво, а они только на службах стоят такие правильно-хорошие, а за пределами семинарии пьют, курят и имеют физическую близостьс девушками. И я теперь не знаю, что делать. Он после того как я не разрешила себя поцеловать уже 2 дня не звонит. Я не могу понять – я его обидела этим или он просто хотел мной попользоваться и когда понял, что со мной этого не получится просто бросил. Звонить мне ему или нет?

январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

  • Николай - аватарка

    Николай

    6-й в Религии

    Просто у семинаристов нет времени на долгие прелюдии и красивые ухаживания. До окончания семинарии они стараются нагуляться. А потом берут по спеху ту что не против такой матушканской жизни (чащу всего из соседнего регентского училища) и сразу под венец, т.к. рукополагаться горит.

    Правильно сделали, что не разрешили поцеловать. Не звоните сами ни в коем случае.

    Если будут какие вопросы по этой части — милости прошу в личные сообщения.

    январь 26, 2012 г.
  • Василий - аватарка

    Василий

    101-й в Религии

    приветствую Вас! с вашего позволения буду краток.   то что он учится в семинарии, это не делает его истинно верующим. В его жизни нет библейских принципов.  И это ведет к лицемерию. И я думаю Вам однозначно нужно оставить с ним общение. Молитесь и верте! Бог даст Вам хорошего мужа!

    январь 27, 2012 г.
  • Любовь Алексеевна - аватарка

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

    Здравствуйте, уважаемая Ирина!

    Вы в данной ситуации поступили правильно! То, что этот юноша учится в духовной семинарии, не говорит о его духовности. Ведя двойную жизнь он никогда не получит Божьего благословения. В Библии говорится:«Можно узнать даже отрока по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его» (Притчи 20:11). Поведение этого юноши при вашем свидании показало его сущность, его духовность. И если он нарушает законы Бога, то угодно ли Богу его поклонение и служение? Нужен ли вам такой человек? Нарушив заповеди Бога, не нарушит ли он в будущем брачный обет верности?

     Иисус Христос говорил:«Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Луки 16:10). Если он, учась на духовного наставника не верен Слову Бога и Божьим принципам, то такой с него будет и наставник, и муж. Такие семинаристы только позорят святое имя Бога!

    Бог, через Библию конкретно и ясно говорит:«Избегайте блуда (внебрачных сексуальных отношений); всякий грех совершаемый человеком,- вне тела его, а блудник грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18, Современный перевод). Совершая или предлагая кому-либо сексуальные отношения, человек не состоящий в браке с этим человеком, совершает большой грех. Может ли такой человек быть истинным служителем Бога?

    Нужно ли вам поддерживать с ним отношения, или нет, решать ВАМ. Давайте поразмышляем. Если мы нарушим или проигнорируем физический закон — скажем, закон гравитации, — то горько за это поплатимся. То же самое произойдёт, если мы нарушим  нравственный закон, например повеление воздерживаться от блуда :«Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам 4:3).Заметьте, воля Бога состоит в том, чтобы мы были святы, чисты в глазах истинного, Святого Бога!

    Как девушкам, так и юношам следует знать, что соглашаясь на секс до брака, они растрачивают себя попусту и теряют самое ценное, хорошие отношения с Богом. Какие же после этого мы христиане, если нарушаем законы Бога? Нарушая законы страны в котороы мы живём, мы становимся преступниками, и несём за это то, или иное наказание. Нарушая законы Бога, мы становимся противниками Бога (1 Иоанна 3:10). 

    Вступить в сексуальные отношения до брака — всё равно что взять красивую,  ценную картину и вытереть об неё ноги! Наше тело слишком ценно, чтобы разменивать его по мелочам. Проявите силу характера и решимость повиноваться Божьей заповеди воздерживаться от блуда. Когда вы выйдите замуж, интимные отношения станут доступны вам по праву. Тогда ничто не омрачит вашу радость: ни душевные терзания, ни сожаления, ни чувство стыда.

    Ирина, если у вас есть Библия, прочтите, пожалуйста, одну очень печальную историю про девушку Дину, которая встречалась с хорошим, уважаемым парнем, но горько за это поплатилась. Это парень своим поведением напоминает мне семинариста. Это история написана в книге Бытие, глава 34, это первая книге в Библии. Желаю вам мудрости и понимания. Возникнут вопросы, пишите мне в чат, с удовльствием обсудим их вместе и найдём ответ на них в Слове Бога, Библии.

    С уважением к вам, Любовь Алексеевна.   

    январь 27, 2012 г.
  • Ольга - аватарка

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Ирина! Все зависит от Вас, как Вам поступать. К чему Вы лично стремитесь, то и получите, поступая так или иначе. В отношении семинаристов и даже священников: они такие же люди, как и мы с Вами, и здесь важно, для чего они избрали тот путь, который избрали. Одни, для служения Богу, другие — возможно преследуя какие-то свои мирские цели, далекие от Бога. третьи, для исправления и оставления греховности в той среде, в которой они оказались. По-этому судить по кому-то обо всех — совершенно не верно. А для чего Вы познакомились именно с семинаристом? Вот этот вопрос Вы решите для себя и поймете, как Вам поступать.

    январь 27, 2012 г.
  • Воскресный Юрий Андреевич - аватарка

    Воскресный Юрий Андреевич

    14-й в Религии

    Мир вам дочь Бога! Не нужно звонить ему.Этот молодой человек классический лицемер, а такая как вы недостойна такого человека.Господь даст вам хорошего молодого человека.А -это, всего лишь искушение от сатаны.С Богом!

    ноябрь 28, 2018 г.

Похожие вопросы

Парастас

ноябрь 9, 2012 г.

Религия

какому святому молиться?

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2011 г.

Религия

Решено

Отречение от религии

ноябрь 12, 2010 г.

Религия