Религия

отношения с семинаристом - вопрос №190184

Здравствуйте.Начала встречаться с семинаристом, но на третьем свидании он захотел меня поцеловать. Меня это ввело в замешательство. Для меня это как-то рано. И еще меня повергло в шок, что он мне рассказал о жизни семинаристов. Я считала, что они живут более благочестиво, а они только на службах стоят такие правильно-хорошие, а за пределами семинарии пьют, курят и имеют физическую близостьс девушками. И я теперь не знаю, что делать. Он после того как я не разрешила себя поцеловать уже 2 дня не звонит. Я не могу понять – я его обидела этим или он просто хотел мной попользоваться и когда понял, что со мной этого не получится просто бросил. Звонить мне ему или нет?

январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Николай

    6-й в Религии

    Просто у семинаристов нет времени на долгие прелюдии и красивые ухаживания. До окончания семинарии они стараются нагуляться. А потом берут по спеху ту что не против такой матушканской жизни (чащу всего из соседнего регентского училища) и сразу под венец, т.к. рукополагаться горит.

    Правильно сделали, что не разрешили поцеловать. Не звоните сами ни в коем случае.

    Если будут какие вопросы по этой части — милости прошу в личные сообщения.

    январь 26, 2012 г.

    Василий

    101-й в Религии

    приветствую Вас! с вашего позволения буду краток.   то что он учится в семинарии, это не делает его истинно верующим. В его жизни нет библейских принципов.  И это ведет к лицемерию. И я думаю Вам однозначно нужно оставить с ним общение. Молитесь и верте! Бог даст Вам хорошего мужа!

    январь 27, 2012 г.

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

    Здравствуйте, уважаемая Ирина!

    Вы в данной ситуации поступили правильно! То, что этот юноша учится в духовной семинарии, не говорит о его духовности. Ведя двойную жизнь он никогда не получит Божьего благословения. В Библии говорится:«Можно узнать даже отрока по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его» (Притчи 20:11). Поведение этого юноши при вашем свидании показало его сущность, его духовность. И если он нарушает законы Бога, то угодно ли Богу его поклонение и служение? Нужен ли вам такой человек? Нарушив заповеди Бога, не нарушит ли он в будущем брачный обет верности?

     Иисус Христос говорил:«Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Луки 16:10). Если он, учась на духовного наставника не верен Слову Бога и Божьим принципам, то такой с него будет и наставник, и муж. Такие семинаристы только позорят святое имя Бога!

    Бог, через Библию конкретно и ясно говорит:«Избегайте блуда (внебрачных сексуальных отношений); всякий грех совершаемый человеком,- вне тела его, а блудник грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18, Современный перевод). Совершая или предлагая кому-либо сексуальные отношения, человек не состоящий в браке с этим человеком, совершает большой грех. Может ли такой человек быть истинным служителем Бога?

    Нужно ли вам поддерживать с ним отношения, или нет, решать ВАМ. Давайте поразмышляем. Если мы нарушим или проигнорируем физический закон — скажем, закон гравитации, — то горько за это поплатимся. То же самое произойдёт, если мы нарушим  нравственный закон, например повеление воздерживаться от блуда :«Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам 4:3).Заметьте, воля Бога состоит в том, чтобы мы были святы, чисты в глазах истинного, Святого Бога!

    Как девушкам, так и юношам следует знать, что соглашаясь на секс до брака, они растрачивают себя попусту и теряют самое ценное, хорошие отношения с Богом. Какие же после этого мы христиане, если нарушаем законы Бога? Нарушая законы страны в котороы мы живём, мы становимся преступниками, и несём за это то, или иное наказание. Нарушая законы Бога, мы становимся противниками Бога (1 Иоанна 3:10).

    Вступить в сексуальные отношения до брака — всё равно что взять красивую,  ценную картину и вытереть об неё ноги! Наше тело слишком ценно, чтобы разменивать его по мелочам. Проявите силу характера и решимость повиноваться Божьей заповеди воздерживаться от блуда. Когда вы выйдите замуж, интимные отношения станут доступны вам по праву. Тогда ничто не омрачит вашу радость: ни душевные терзания, ни сожаления, ни чувство стыда.

    Ирина, если у вас есть Библия, прочтите, пожалуйста, одну очень печальную историю про девушку Дину, которая встречалась с хорошим, уважаемым парнем, но горько за это поплатилась. Это парень своим поведением напоминает мне семинариста. Это история написана в книге Бытие, глава 34, это первая книге в Библии. Желаю вам мудрости и понимания. Возникнут вопросы, пишите мне в чат, с удовльствием обсудим их вместе и найдём ответ на них в Слове Бога, Библии.

    С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

    январь 27, 2012 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Ирина! Все зависит от Вас, как Вам поступать. К чему Вы лично стремитесь, то и получите, поступая так или иначе. В отношении семинаристов и даже священников: они такие же люди, как и мы с Вами, и здесь важно, для чего они избрали тот путь, который избрали. Одни, для служения Богу, другие — возможно преследуя какие-то свои мирские цели, далекие от Бога. третьи, для исправления и оставления греховности в той среде, в которой они оказались. По-этому судить по кому-то обо всех — совершенно не верно. А для чего Вы познакомились именно с семинаристом? Вот этот вопрос Вы решите для себя и поймете, как Вам поступать.

    январь 27, 2012 г.

    Воскресный Юрий Андреевич

    14-й в Религии

    Мир вам дочь Бога! Не нужно звонить ему.Этот молодой человек классический лицемер, а такая как вы недостойна такого человека.Господь даст вам хорошего молодого человека.А -это, всего лишь искушение от сатаны.С Богом!

    ноябрь 28, 2018 г.