Юриспруденция

Законность заваривания мусоропровода Украина - вопрос №1902300

Добрый день! Дом перешел на ОСМД в августе 2015г. и через уже пол года был заверен мусоропровод. Как оказалось, были собраны подписи жителей нижних этажей, которые согласились на это.Но этажи выше 5-го против. Со слов управдома, у нее есть более 50% голосов и она имела полное право его заварить. Я живу на 8 эт, муж целыми днями на работе, а у меня ребенку 7 мес, я не могу ее бросать одну, так как лифт приходиться ждать не одну минуту, а иной раз он вообще не работает.И самое главное -для коляски нет спуска, а спускать нужно 9 ступенек( поставить спуск- нет у нее денег), я не могу выносить и коляску и ведро с мусором. Сами мусорные баки поставили сразу при выходе.(никаких 20м нет). Если хотя бы один человек против, имела ли управдом право заварить и куда обращаться, чтобы добиться своей цели? Соседний подъезд вызвали милицию и работники, которые выполняли работу по сварке, не стали их заваривать.

апрель 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    добрый.
    действия не законны
    пишите жалобу в жилинспекцию
    если что пишите в чат, удачи