Бизнес

Фирма оплатила товар ,поставщик отказывается от поставки товара , фирмы находятся в разных городах , где пройдёт суд - вопрос №1902594

апрель 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Шмаргалов Денис Андреевич

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте  По месту заключения договора или по месту регистрации фирмы на которую подан иск в суд.

    апрель 1, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    День добрый,
    иск подавайте по юридическому адресу Ответчика,
    хотя какая разница, в данной ситуации вы подаете иск в арбитражный суд.

    апрель 1, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, скорее всего та фирма, что оплатила товар, но не получила его-подает иск, как истец в суд.
    На той территории и будут рассматривать дело, там и вынесет свое решение суд.
    Поставщика оповестят, если не явится -письменно или телефонным звонком.

    апрель 1, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Анатолий, в договоре обязательно должно быть указано место, где рассматривается иск: или по месту нахождения истца( а им может быть и покупатель, и продавец) или по месту нахождения ответчика( и тоже обе стороны могут им быть). Если в договоре у вас ничего не прописано, а фирма подаёт иск к поставщику товара, то подавать  нужно по месту юридического адреса фирмы.

    апрель 1, 2016 г.