Юриспруденция

Добрый день. Я москвич (где и прописан). Есть гражданская жена с ребенком (отцом я не являюсь), которые проживают в Костроме (где и прописаны). Я - вопрос №1902778

хочу перевезти их в Москву. Вопросы: 1. Ребенок в сентябре должен идти в 1-й класс – кто для этого должен иметь регистрацию в Москве (или прописку??), ребенок, мама или они оба? 2. Для официального трудоустройства жены, также обязательно необходима ее регистрация?

апрель 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Илья!
    Регистрация нужна будет и жене, и её ребёнку.  И для школы, и для трудоустройства на приличную работу. Другое дело — какую именно регистрацию Вы хотите оформить. Если временную, то могут возникнуть проблемы у ребёнка в школе, где вполне потребуется постоянная регистрация в Москве. Доказывать, что такое требование неправомерно Вы и жена замучаетесь…
    Решать Вам.
    Удачи!