Психология

Решено

Дочь влюблена, какой совет ей дать? - вопрос №190293

Добрый день! Проблема в том что у меня дочь подросток 15 лет влюблена. Она спрашивает совета как ей вести себя с мальчиком, чтобы нравиться ему, а я в этом ничего не смыслю. Пожалуйста, подскажите должна ли она показывать ему свои чувства или наоборот не показывать. Ее поведение наверно должно отличаться от поведения взрослой женщины по отношению к мужчине? Дочь переживаети каждый день меня заваливает вопросами на тему как ей лучше себя вести. Единственное что я ей отвечаю, это чтобы она вела себя так как ей хочется, как ей комфортно, но права ли я? Есть же наверное какие то хитрости в хорошем смысле этого слова.

Вопрос задан анонимно январь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! Первое условие в построении и отношений и своего счастья — это любовь к себе. В стремлении полюбить себя безусловно и осознании что главный человек в жизни человека — это он сам, постигается предмет: что такое любовь. Можно и нужно любить и не бояться отношений, когда это условие соблюдено. В общем это целая наука и вы не можете к сожалению быть наставницей в постижении этой науки. Скачайте и прочтите вместе с дочерью книгу «Жар-птицы стаями не летают». Дочери будет полезно прочесть «Неразделённая любовь? От страдания к счастью». Для того чтобы избежать типичных ошибок, которые делают из-за неподготовленноси даже взрослые.

    Желаю радости от отноршений вашей дочери и вам!

    январь 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро!

    У Вашей дочери замечательная мама, ей есть с кем посоветоваться, у кого спросить как вести себя с парнем, в которого влюблена. Вы все правильно отвечаете своей девочке, главное оставаться самой собой и чувствовать себя в общении с любимым легко и комфортно. Если все же хотите, чтобы дочь успокоилась и не волновалась сама и не заваливала Вас каждый день вопросами на ЭТУ тему, дайте ей адрес нашего сайта и пусть она выберет психолога по душе и пообщается с ним, не забудьте при этом профинансировать дочь.  Удачи Вам девочки и счастья. Ирина.

    январь 27, 2012 г.