Учеба и наука

Следующие пары металлов, находящиеся в тесном соприкосновении, погружены в раствор поваренной соли: Cr/Mg, Cr/Fe, Cr/Al. Укажите пару, - вопрос №1903032

где будет корродировать хром.

апрель 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    32-й в Учебе и науке

    Скорость электрохимической коррозии зависит от взаимного расположения основного и примесного металлов в электрохимическом ряду. Это используется для защиты от разрушения основного металла посредством покрытия его более активным металлом. Напротив, коррозия металла усиливается при его контакте с менее активным металлом.
    Хром корродирует в паре Cr/Fe, т.к он более активный металл.

    апрель 1, 2016 г.