Юриспруденция

Опись имущества в счет долга - вопрос №190311

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я с мужем в разводе 12 лет. Квартира в моей собственности и собственности моей дочери (в долях). Бывший муж прописан, но постоянно не проживает. У него долговые обязательства перед физическим лицом. Пришли приставы описывать имущество. Я предоставила документы на приобритенное имущества на моё имя (кредиты, рассрочки, чеки). Имущество приобретено уже после развода. Бывший муж материально никаки никогда не помогал. Приставы сказали, что всё равно имущество опишут, а я в судебном порядке должна буду его вернуть. Имеют ли они такое право? И что мне делать — по судам ходить не хочу! Заранее благодарю за ответ.

январь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Стихин Дмитрий Анатольевич

    876-й в Юриспруденции

    Приставы пришли по месту регистрации должника (бывшего мужа). Предполагается, что он живёт по месту регистрации и здесь имеется его имущество.

    По идее, приставы не вправе описывать Ваше имущество, тем более, что Вами представлены подтверждающие это документы.

    Вам нужно:

    1. Обжаловать действия судебных приставов.

    2. Подать в суд иск об освобождении Вашего имущества от ареста.

    январь 27, 2012 г.