Юриспруденция

Здравствуйте! Я работаю в такси водителем,несколько дней назад в меня врезался автомобиль,вылетев на встречную,таким образом моя машина ремонту не - вопрос №1904050

подлежит, работа остановилась, обязан ли он мне оплатить неустойку? Спасибо

апрель 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы вправе с лица виновного в причинении вреда, взыскать все убытки (не путайте с неустойкой!) которые понесли по его вине. Неустойка же взыскивается только при нарушении договорных отношений.
    Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 2, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    виновник обязан оплатить любые ваши убытки, которые сможете документально подтвердить.

    апрель 2, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если у виновника ДТП есть ОСАГО, то все убытки в пределах страховой суммы должна возмещать страховая компания. К виновнику — только сумма превышения и моральный вред.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.