Учеба и наука

Решено

Выберите верные - вопрос №1904162

  • Внимательно просмотрите анимацию и выберите все верные утверждения

1)показано образование (“нарастание”) металла красного цвета. Данным металлом должна быть медь2)показано образование (“нарастание”) металлического железа. Железо — металл серебристого цвета, а не красного3)показано взаимодействие гидроксида меди (II) и сульфата железа (III)4)данное взаимодействие неосуществимо при н.у.5)показано образование сульфата железа (II), зеленоватого цвета6)показано взаимодействие гидроксида меди (II) и сульфата железа (II) (анимация некорректна)7)показано образование сульфата меди (II), окраска которого должна быть голубой, а не зеленой8)показано взаимодействие железа и медного купороса

апрель 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    9-й в Учебе и науке

    Сразу 4)данное взаимодействие неосуществимо при н.у.

    Cu(OH)2 + Fe2(SO4)3 — реакция не идет (значит ответ 3) неверен)
    Cu + FeSO4 — реакция не идет (значит ответ 2) неверен)
    Cu(OH)2 + FeSO4 — реакция не идет (значит ответ 6) неверен)

    Скорее 8)показано взаимодействие железа и медного купороса т.к. на металлическом железе будет нарастать красная медь. Анимация сложна для восприятия.

    апрель 2, 2016 г.

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Правильные утверждения:
    1)
    показано образование (“нарастание”) металла красного металла. Данным металлом должна быть медь
    4) данное взаимодействие неосуществимо при н.у.
    5) показано образование сульфата железа(II) зеленоватого цвета
    8) показано взаимодействие железа и медного купороса

    P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!

    апрель 2, 2016 г.