Медицина

Решено

Не проходят сопли - вопрос №190437

Здравствуйте! Мой сын в 2011 г начал ходить в садик, с тех пор сопли у нас постоянно, пили «Милиносик», «Синупрет» постоянно пьем, «Энгистол» постоянно, нос промываем но-солью и квиксом, Називин, Виброцил, все равно полностью не вылечиваются — два дня в садике и опять по-новому. Температура повышается только если сильно текут и кашель, а так в основном нормальная. Скажите, это постояннотак будет, пока мы в садике или когда потеплеет пройдет само сабой. Лор консультировала, сказала — что это на садик реакция у него такая, надо иммунитет укреплять и нос промывать почаще. Зараннее спасибо!

январь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Анастасия!

    Ваша врач совершенно права, это такая тенденция, которая распространена повсеместно. Необходимо действительно больше времени уделять укреплению иммунитета ребенка. Обсудите с врачом возможность курсового приема интерферона и иммунала!

    январь 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Согласна с коллегой. но добавлю, что возможен и психологический компонент. Лучше бы найти возможность подержать малышика дома.

    январь 27, 2012 г.