Психология

Не вижу смысла в своей жизни - вопрос №19048

Мне 26. Я не вижу в жизни смысла, не знаю зачем, для чего я живу. Что я оставлю после себя? Кто я? Что мне делать, чем заниматься, как развиваться, да и зачем собственно. Я очень неуверенный в себе человек, всего и всех боюсь. Мне очень трудно общаться с людьми, я часто замыкаюсь, часто плачу без всякого повода, все мне оченьтрудно дается, психосоматические заболевания тоже покоя не дают — СРК, гастрит и проч. Уже очень длительное время я не могу найти работу. Сменила несколько работ, но нигде мне не нравилось, все меня сильно угнетало, мечтала только уволиться. Образование у меня техническое, но не так давно я стала увлекаться живописью (6 лет). Занятие это мне нравится, но работу все равно не найти, слишком требования высоки, а я не соответствую. По основной специальности совсем не хочется работать, тем более что уже поработала и не понравилось. Зачем я вообще этот институт заканчивала. Пойти в худ. вуз, но без работы не реально сейчас. Да и что это даст. Не вижу своего будущего. На душе плохо всегда. Пойду вот к психотерапевту в районный дипансер, жуткое там место очень. Не верю, что поможет.

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена

    280-й в Эзотерике

    Онлайн

    Не все так безпросветно  как нам кажется. Каждый человек талантлив по-своему.  ... Даже если его образ не вписывается в современные стереотипы и образы мышления. Давайте разберемся вместе, рассмотрим ваши сильные стороны, взвесим слабые... и подумаем как идти дальше. Для этого мне нужны ваши данные: дата, место, время рождения - пишите здесь, или обращайтесь ко мне в чат, как вам удобнее.

    февраль 24, 2010 г.

    виталий владимирович

    137-й в Медицине

    Здравствуйте!Хочется за Вас дописать:"напишу экспертам на сайт,тоже толку не будет,конечно..."Очень искренне описали Вашу Одну сторону жизни.Задаваться вопросом о смысле всего происходящего-норма для любого мыслящего человека.Только у идиотов все всегда хорошо.Как здорово удается загонять себя в депрессию.Образование есть,любимое занятие-есть,опыт работы на нескольких местах есть.Способность к поиску полезной информации-есть.Интернет-есть.Даже районный диспансер и тот на месте.Не все еще потеряно.

    февраль 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Евгения.

    Здравствуйте!

    Найдем смысл жизни, свой путь и сферу деятельности, где наиболее благоприятно для вас , желания души и почему.

    Найдем радость в жизни и то место, где будете "светиться"