Психология

Решено

отошения - вопрос №1905003

добрый день. мне 28 лет. была замужем 3 года. развелась год назад. после развода были отношения., но мы расстались. Да и как я чувствовала я просто не «пережила» на тот момент «мысленно» развод. Мужчина был старше меня на 6 лет. Познакомились в интернете., инициатором была я. Расстались даже не знаю почему. Он перестал звонить, и на мои звонки не отвечал. мне было интересно узнать для себя причину развода. Где найти мужчину? как быть для них интересной? Спасибо

апрель 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена Александровна. Причина разрыва отношений, которые были после развода в том, что не пережив развод психологически и эмоционально, Вы начали новые отношение. То есть, формируя новые отношения, Вы видимо надеялись при их помощи пережить развод. Это и стало причиной. Отдельно конечно, нужно прояснить и причины развода (брак).
    Чтобы понять где найти своего мужчину, сначала нужно понять, какого именно мужчину хотите найти. И для этого стоит описать его психологический портрет,  в т.ч. его хобби, интересы, увлечения. И искать, как говорится на его территории.
    Как быть интересной: Для этого, должны быть как общие темы в общении и отношениях, так и сохранять свою некую загадочность, а также — мудрость.

    апрель 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена Александровна! В первую очередь начните с себя- развивайте всесторонне, проявляйте в любых направлениях, займитесь любимыми делами: йога, фитнес, танцы, тренинги, курсы и тд. Когда мы делаем то, что нравится по настоящему, мы излучаем свет изнутри, который и притягивает людей, как магнит. В результате повысится самооценка и вы начнете встречать людей, близких по духу, с такими же увлечениями и взглядами на жизнь. Мы притягиваем к себе то, что близко нам по нашему состоянию души. Вот над чем и нужно работать в первую очередь. Стать интересной для себя и поверить в свою неотразимость, самодостаточнось.

    Макияж, красивая одежда, молодость и красивая фигура- это здорово, но важнее всего — искренняя улыбка, сияющий взгляд, чтоб глядя на вас возникли мысли- там счастье, я хочу туда!

    апрель 3, 2016 г.

    Лилия

    34-й в Психологии

    Добрый день! Сначала нужно стать интересной для себя, и научиться любить и ценить сначала себя, тогда все остальные будут в Вас видеть Ваше же же отношение к себе- вот и сами смотрите, что мог увидеть в Вас тогда мужчина- и меняйте сначала отношение к себе, любимой!

    апрель 3, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Вы правильно, написали:"  как я чувствовала я просто не «пережила» на тот момент «мысленно» развод", когда стала встречаться с другим!
    Это же, думаю, почувствовал и тот мужчина, с которым вы стали встречаться!
    Кому интересно общаться с человеком, который в это время, думает о другом!!!?
    Просто, вероятно, он почувствовал, что у ваших отношений, нет перспективы развития на ближайшее будущее и просто прекратил общение!
    " Где найти мужчину? как быть для них интересной?
    Лучше начать с ответа  на второй вопрос:«как быть для них интересной?»
    Ничего «искусственного» не нужно, просто, будьте собой, занимайтесь саморазвитием, самосовершенствованием, сами занимайтесь тем, что вам нравится, «заряжая» себя радостью!
    Будете радоваться своим достижениям, успехам, открытиям, общаться с такими же, увлеченными подобными делами, хобби, видами спорта, людьми!
    Будет большая вероятность встречаться с мужчинами, которые  интересуются тем, чем и вы — вот вам общность интересов, потом, вы станете разговаривать и о других ваших увлечениях, и он- тот, единственный  — о своих вам поведает — общение пойдет «полным ходом»!...
    Вы будете чувствовать себя вполне самодостаточной, и вам не надо будет думать о том, чтобы данному мужчине быть интересной, вы и так будете интересны ему!
    Ну, первый вопрос, тогда уже, как таковой, может стать и не актуальным:" где найти мужчину?"
    И искать, думаю, не придется — просто будете встречаться в тех местах, где вам обоим интересно, куда вас обоих будет «тянуть» часто — ваши «дорожки, просто, могут очень часто пересекаться»! Так и поймете, что искать не надо  — уже нашли друг друга"!!!
    Поэтому, Елена, отбросьте прошлое, начните заниматься собой, жить полноценной жизнью и все наладится!
    Всего вам доброго, удачи и счастья!

    С уважением. Мирослава.

    Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

    Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

    Отмечайте, пожалуйста, лучший ответ, который вам пришелся по душе!

    апрель 3, 2016 г.