Юриспруденция

определение места жительства ребенка - вопрос №19051

может ли супружеская измена повлиять на то с кем будет проживать ребенок после развода?

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Определение места жительства ребенка с конкретным родителем производится судом с учетом привязанности ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраста ребенка, нравственных и иных личных качеств родителей, отношений, существующих между каждым из родителей и ребенком, возможности создания ребенку условий для воспитания и развития, иных заслуживающих внимания факторов.
    измена не влияет на определение места жительства ребенка-это скорее повод развестись!но если супруг вам изменяет постоянно: периодический не ночует дома, воспитанием ребенка не занимается-это уже веское основание, которое необходимо доказать на суде!

    февраль 24, 2010 г.
  • все факты, имеющие юридическое значение для данного дела, будет оценивать суд, причем - в совокупности; если, конечно, об определении места жительства ребенка будет "заявлено" суду; по умолчанию (при разводе) ребенок проживает с матерью

    февраль 24, 2010 г.
  • Как правило суды оставляют детей вместе с матерью(примерно в 80 процентах случаев). Если ребенку больше 10 лет, то в суде будет учитываться его мнение  о том  с кем он хочет проживать.

    февраль 24, 2010 г.