Учеба и наука

Решено

Напишите название органического вещества, которое может образоваться в процессе окисления этанола в организме человека - вопрос №1905609

В печени человеческого организма этанол оксидирован за иное органическое вещество. Такое превращение возможно реализовать также в обстоятельствах лаборатории. Напишите название органического вещества, которое может образоваться в процессе окисления этанола в организме человека.

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    32-й в Учебе и науке

    алкоголь→ацетальдегид→ацетат→вода + углекислый газ

    В вопросе, скорее всего, в виду имеется ацетальдегид.

    (Именно из-за этого превращения этанол в пищевой промышленности используется, а метанол нет, т.к окисляется в организме до формальдегида, который крайне токсичен)

    апрель 3, 2016 г.