Юриспруденция

статья 175 УПК РК. кража. - вопрос №190566

здравствуйте. мою сестру обвиняют в краже, которую не совершала. придя к своей подруге на день рождение отца, она ей помогала сервировать стол(еще 2подруги). в этот вечер был украден целый «арсенал» (на сумму ок. 1000долларов) золота. подруга подумала на неё. хотя на дне рождении присутствовали ещё 2 подруги, соседка и коллеги отца с женами(10 человек). украдено было из комнаты потерпевшей. в день преступления о краже никто и не знал, узнали на второй день. и все подруги собрались поговорить. «обшмонали» мою сестру, вплоть до кошелька… в общем при разборках, все подтвердили, что моя сестра одна в комнате не была… а вскоре ей шли провокации, всякого рода смс-ки. в общем адвокат посоветовал их игнорировать. милиции не открыли дверь. в общем потерпевшая заявление на мою сестру дала, где главная подозреваемая-моя сестра. было украдено на самом деле лишь золото, это сказала при разборках сама потерпевшая. А в заявлении она приписала плюс ко всему крупную сумму денег. непонятно одно… подстава это или что?.. никто там не видел мою сестру, они на разборках сами все подтвердили. но в заявлениях потерпевшей и 2-х подруг — совсем иное(сказали все 3подруги, что именно мою сестру видели при совершении кражи).не понимаю, они сами себе перечат… ведь, если бы это было так, разве они отпустили бы её домой запросто. и вообще они узнали о краже потом. как так?.. какие меры по УПК РК понесут эти личности? что делать моей сестре? на чьей стороне окажется суд.

январь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Аношин Виктор Михайлович, Москва

    63-й в Юриспруденции

    Из вашего вопроса не ясно, возбуждено ли уголовное дело. В любом случае вам совет: обратитесь к адвокату.

    январь 28, 2012 г.