Юриспруденция

Нужно зарегистрировать ООО в наименовании которого,будет использоваться слово "Мос"-сокращение от "Москва" - вопрос №1906125

Нужно зарегистрировать ООО в наименовании которого, будет использоваться слово «Мос»-сокращение от «Москва». Существуют ли какие то особые условия? разрешение?
Организация будет находится не в Москве, в другом субъекте вообще. Юридический адрес тоже будет в другом субъекте.
Спасибо!!!

апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    112-й в

    Добрый день!

    Согласно ст. 1473 ГК РФ «Фирменное наименование» юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает под своим фирменным наименованием. Фирменное наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица, которое не может состоять только из слов, обозначающих род деятельности.

    В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

    1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

    2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

    3) полные или сокращенные наименования международных и межправительственных организаций;

    4) полные или сокращенные наименования общественных объединений;

    5)обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

    Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    Так что, можете использовать «Мос-»

    май 11, 2016 г.