Медицина

Здравствуйте! На днях обратилась к урологу с острой болью в почке , после узи он меня направил к гинекологу, так как ему не понравилась матка. Прошла - вопрос №1906725

узи у гинеколога на что она мне сказала что у меня хроническое воспаление матки. Матка 65/46/63 мм, эндометрий 1 мм, левый яичник 36/22, правый 41/30. Диагноз метроэндометрит, ворикозное расширение вен органов малого таза. Лечение не назначили сказали с этим живут очень интересно что это и как лечить???? я пью противозачаточные таблетки может ли это как то влиять Заранее спасибо.

апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, София.

    С диагнозом метроэндометрит не ходят по улице, а лечатся в стационаре. Сомневаюсь, что доктор вам поставил правильный диагноз и что у вас действительно есть клиника метроэндометрита. ОК на это не влияют. Возможно вы ошиблись, но толщина эндометрия не может быть у вас 1 мм.

    Не понятная конечно у вас ситуация, обратились к урологу с болями в поясничной области, а уролог вместо того чтобы вас дообследовать направил к гинекологу.

    Если боли в поясничной области у вас не прошли, то рекомендую вам сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи, УЗИ почек.

    апрель 4, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, София!

    При диагнозе метроэндометрит будет совершенно другая клиника и другая картина узи.

    Узи матки и придатков у вас в пределах нормы. А варикоз органов малого таза необходимо дообследовать.Скорее всего варикоз органов малого таза может быть причиной болей в пояснице, при исключении заболеваний почек и мочевыводящих путей.

    Так как при варикозной  болезни органов малого таза не рекомендуется принимать эстрогено- гестагеные ОК.
     Поэтому рекомендую сдать обязательно анализы на тромбины, обязательно коагулограму крови.
    А также сделать общий и биохимический анализ крови.

    А затем решать вопрос  о замене  орального контрацептива на другой ОК, который содержит только гестагены или даже выбрать другой метод контрацепции.

    апрель 4, 2016 г.