Медицина

мне 58 лет моноциты 12 опасно ли это - вопрос №1908205

апрель 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Повышенные моноциты в крови — это признак  воспаления или обострения хронического заболевания в организме. Например, ревматизмы, полиартриты, новообразования и тд.

    Необходимо делать развернутый общий анализ крови и смотреть в крови, особенно, лейкоциты и другие элементы крови. Так как одни только моноциты не могут повышаться.

    апрель 5, 2016 г.
  • Добрый вечер, Евгений.

    Такое количество моноцитов не может говорить о каких то серьезных соматических заболеваниях, так как их уровень практически соответствует норме.

    Но по одному только уровню моноцитов делать выводы о наличии патологии не корректно, необходимо учитывать все показатели общего анализа крови и дополнительных методов исследования.

    апрель 5, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Женя!
    Это не норма и не практически норма.
    Норма = до 8 %!

    апрель 6, 2016 г.