Юриспруденция

У нас умерла мама. Остался мой родной брат (Валера). И мамин второй муж (Альберт-наш отчим. По документам нам никто не усыновил нас) и ребенок от него (Руслан). Вот собираемся к нотариусу. На маму - вопрос №1908558

был оформлен:- гараж,- машина Приора (Валера таксавал и расчитался за нее. Отдал родителям деньги 180 тыс за эту машину. Он быстро меняет машины и мама сказала не переоформляй пока, все равно продашь скоро. Зачем деньги лишние платить. Так и сделали).-сад (бабуля на маму дарственную вроде написала. Ей не нужен стал сад. В приватизации участвовала только мама).На отчима оформлена: Это в течении года до смерти мамы. Все совместно нажитое получается: — машина Хондай Солярис, — сад второй (этот они купили уже).Вопрос 1: как это все делиться? У меня есть 4 кредита. 1 плачу. По трем пока просрочка, нахожусь в декретном отпуске.платить нечем. Брат Валера мне говорит, чтобы я в пользу него написала отказ от наследства, типа банки все заберут а то.Вопросы: -Правда, что банки могут все описать и забрать?-Могу ли я принять наследство и по истечении полугода написать дарственную на сына (ему годик и три мес).-Отказ пишеться от всей моей доли или можно от машины приоры отказаться, а гараж и сад принять в наследство, потом на сына сделать.PS. Валера хитрый тоже очень, квартира на бабулю оформлена. Он сейчас возле нее только треться. То что у меня кредиты, она боиться за квартиру и напишет на Валеру. А гарантий нет, что Валера меня на улицу потом не вышвырнет. А тут еще от наследства отказ напишу, и потом вообще без ничего останусь(((

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Аминев Денис Рафаэлевич

    44-й в Юриспруденции

    Добрый день. По порядку:
    1. За присужденный судом долг банки в праве обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество в размере не превышающем суммы долга;
    2. На сына можете переписать, закон данное действие не запрещает;
    3. Отказ от наследства пишется на всю наследственную массу (Вашу долю), частично принять наследство нельзя.
    P.S. В плане действий брата, Ваши опасения не беспочвенны. Судебной практики очень много.

    апрель 6, 2016 г.