Психология

Решено

Здравствуйте !!! Подскажите, пожалуйста, как понимать ситуацию. - вопрос №1908722

Мужчина звонит, приезжает, дарит подарки, уделяет внимание, частые звонки с уточнением как дела, очень близкие отношен. В момент выяснения отношений с моей стороны о том, что хочется перейти на другой этап, все моментально отвергается, говорятся жестокие слова в мой адрес-«это игра в одни ворота-ты меня любишь я тебя нет», тебе нужно найти другого и т.д. Я перестала общаться. Через какое то время сам приехал, просил прощения, сказав, что теперь он будет стараться и все у нас будет хорошо. Через 1,5 месяца повторение ситуации. Я спросила у него-зачем ты вернулся. Ответил, что сделал глупость. На вопрос мой-если у тебя ко мне ничего не было, то зачем ты со мной встречался столько времени, ведь можно было все прекратить ранее. Ответил, что не знает что сказать.

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Светлана!
    Возможно у мужчины был прошлый негативный опыт отношений и сейчас он просто боится повторения. Поэтому его пока устраивают встречи без перевода отношений на более серьезные.
    Конечно у него к Вам большая симпатия, иначе бы он с Вами не встречался.
    Если Вам мужчина очень нравится, то пока не стоит его торопить с переходом на другой этап. Это может вызвать обратную реакцию, оттолкнуть.
    Однако все очень индивидуально и Вам желательно выбрать эксперта и проконсультироваться, указав детали.
    Удачи Вам!

    апрель 6, 2016 г.

    Владимир

    187-й в

    Добрый день, Светлана.
    Из всего что Вы описали, понять ситуацию практически не возможно. Понятно одно, что он к Вам питает самые теплые чувства. Скорее всего ранее у него была какая то психотравма, возможно это была не разделенная любовь или еще что то, и таким поведением он пытается от нее уйти. Выход один, искать причину и ее «лечить». Раз он возвращается, то шансы наладить и привести в «норму» отношения очень большие. Наверное чтобы не мучить не себя ни его Вам необходимо обратится за помощью к специалисту. Это Вам сэкономит и время и нервы.

    апрель 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.

    Такое поведение мужчины говорит о том, что его устраивает все как есть и переходить на новый этап отношений он не собирается (не желает, не планирует).

    Добра вам.

    апрель 6, 2016 г.