Юриспруденция

Решено

судебный приказ - вопрос №19089

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наш сотрудник принес судебный приказ о взыскании алиментов, в котором не точно указано наименование нашей организации. Могу ли я принять такой документ принять к исполнению?

foxy22 февраль 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Тормин Алексей Владимирович

    136-й в Бизнесе

    Нет, не стоит этого делать. Ведь данный документ будет основанием для перечисления денежных средств. И при любой проверке основание будет незаконным!

    февраль 24, 2010 г.

    foxy22

    А если сотрудник напишеть заявление, что он согласен выплачивать?

    февраль 24, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Сам по себе судебный приказ - это документ не для Вас, а для должника. Для Вас будет важно постановление об исполнительном производстве от пристава исполнителя. Если ваш работник напишет заявление с просьбой делать перечисления из его зарплаты куда-либо, у Вас нет причин для беспокойства,  производите такие перечисления, тем более, если он приложит судебный приказ.

    февраль 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пашина Елена Викторовна

    560-й в Юриспруденции

    Судебный приказ является одновременно исполнительным документом. Служба судебных приставов исполнителей - орган принудительного исполнения судебных постановлений. Если должник принял решение добровольно исполнять судебное постановление (судебный приказ в данном случае), то это его право.

    В случае, если в судебном приказе допущена ошибка, то суд должен исправить в приказе допущенную неточность.

    февраль 25, 2010 г.