Юриспруденция

здравствуйте!могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком на длительный срок месяцев на 6-7 за свой счет,чтобы не увольняться или у нас не практикуется?(ребенку исполнилось 3 года) - вопрос №1909004

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — можете, НО только при условии достижения согласия с работодателем = он может  отпуск без сохранения заработной платы предоставить, но не обязан — Статья 128 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/128/
    Соответственно, к  аргументированной беседе для убеждения нужно детально подготовиться, но это уже в большей степени аспект психологический, а не юридический. При необходимости — обращайтесь...

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана