Медицина

Решено

Добрый день. в последнее время я постоянно чувствую жжение в мышце. Над лопатками, именно там, а не в позвоночнике (кажется, подостная мышца). Справа это жжение есть практически всегда, изредка и - вопрос №1909169

слева. Жжение усиливается, если я что-то делаю руками ( пишу, плету). Это не похоже боль и растяжение. Что это может быть? В интернете даже похожих симптомов нет.

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Простыми словами ваша проблема называется миалгия. Вызывается от длительного напряжения мышц лопаточной области.
    Вам поможет массаж спины с мануальной терапией, более хороший эффект будет, если такое лечение дополнить противовоспалительными средствами (мазь и таблетки внутрь) и миорелаксанты.
    Названия и дозы препаратов могу сообщить в личном сообщении.
    Также очень эффективна иглорефлексотерапия.
    Добра и здоровья вам!

    апрель 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Это начальные проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Если определить всю зону нарушения кожной чувствительности в виде жжения, получится пятно кнутри от лопатки ближе к позвоночнику.

    апрель 7, 2016 г.