Психология

Здравствуйте! Хочу посоветоваться. Я замужем пол года, но года три как встречались и столько же знала родителей мужа. Свекр мне стал писать стихи (он творческая личность), вроде ничего особенного, - вопрос №1909183

показывала мужу. Последнее время стал часто говорить какая я красивая и как им повезло с невесткой. Последнее сообщение было конечно вообще шокирующее, спросил могу ли я тайно от мужа(его родного сына) уехать за город и встретиться с ним? Естественно ему отказала, вроде извинился, но осадок остался. Очень хочется рассказать мужу. Но не знаю как поступить правильно. Теперь и к свекрам в гости ехать не хочу(((

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжелика! Ваше состояние и осадок вполне понятен. Теперь вам кажется, что вы не совсем честны с мужем, но это ошибочное ощущение. Это не ваш поступок и вины вашей тут нет. Не стоит рассказать мужу об этом, отношения с отцом будут испорчены и доверие не вернуть уже никогда. От такой обиды и боли ваш муж может потерять уверенность в близких людях и стать раздражительным.

    Ну а если хотите попробовать сохранить свои отношения со свекром, попробуйте сказать ему прямо, что вы готовы сделать вид, будто ничего не произошло, но первый и  в последний раз.

    апрель 6, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжелика.
    Пусть пройдёт некоторый период времени, чтобы эмоции стихли, без желания не стоит навещать их. Сошлитесь на занятость. Один из вариантов, с мужем Вы можете вести себя как обычно, будто бы ничего не произошло, с целью сохранить мир и спокойствие в семье. Если внимание свёкра на этом ограничится, то Вы сможете выстраивать общение с отцом мужа в официально-уважительной форме. В том случае, если свёкр возобновит попытки, предупредите его, что вынуждены будете поговорить об этом с мужем.

    апрель 6, 2016 г.