Юриспруденция

Решено

договор купли продажи - вопрос №19094

как правильно отразить в договоре-купли продажи, что на момент совершения сделки в квартире прописаны лица не являющиеся собственниками.так же они не являются лицами приобретшими право постояного проживания.( не "отказники" от приватизации, не получатели ренты, не имеющие отношения к завещательным отказам). Интересует конкретно пункт договора, правильное его написание и нужно ли вообще указывать в договоре этих лиц .

февраль 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Граждане отказавшиеся от приватизации , имеют право пожизненного проживания в данном жилом помещении.

    И если такое помещение продается то в договоре купли-продажи обязательно указывается , что данное жилое помещение продается с обременением и указывается с каким.

    В данном случае , прописанные граждане не имеют ни какого права на данную собственность и поэтому их указывать не надо.

    февраль 24, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день

    В случае , если кварира продается не свободной от прав третьих лиц, это должно бть прямо указано в договоре вы должны указать ФИО лиц проживающих на данной площади, Вы так же можете указать, что указанные лица обязуются сняться с регистрационног учета после регистрации договора в регпалате в течение определенного срока. Все зависит от Ваших пожеланий и пожеланий контрагента. Если нужна будет какая -либо юридическая помощь в Москве, обращайтесь, будем рады Вам помочь.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    февраль 24, 2010 г.