Медицина

Решено

Добрый день!!! Прошу помощи!!! 10 лет назад (2005 год) лечила сифилис, затем повторно еще лечила. В 2008 году забеременнела и прошла курс проф. - вопрос №1909982

лечения, когда ребенок родился сдавали его кровь, в 3 и 7 месяцев, сказали все хорошо. Сейчас снова беременна, в ЖК о моей болезни не говорила, все время анализ RV был отриц, в 32 недели обнаружили в крови сифилис, направили в КВД, результаты анализов RW- отр, ЭМ- отр, методом ифа-IgM не обнаруж, антитела на сифилис методом ИФа суммарно обнаруж, антитела на сифилис методом ИФА- IgG обнаруж Т1: 40. О чем это говорит, нужно ли будет лечить ребенка?

апрель 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга!

    Данный результат анализа говорит о том, что вы в прошлом переболели сифилисом.  В настоящее время вы здоровы и лечение не требуется ни вам, ни будущему малышу.

    Антителла (иммуноглобулины) этого класса будут обнаруживать в вашей крови всю жизнь.Это не болезнь!!! А только носительство антител.

    Поэтому не преживайте и спокойно вынашивайте свою беременость.

    апрель 7, 2016 г.