Медицина

Здавствуйте, уважаемые эксперты,уже в течении длительного периода мучают головные боли и повышеное АД и низкий пульс прошла обследование узи сосудов - вопрос №1910639

«цдс бца: эхо признаки не стеназирующего атеросклероза брахиоцеральных сосудов.ход вса справа плавно извитой без значимых нарушений гемодинамики.деформация хода обеих па без значимых нарушений гемодинамики. Узи сердца: эхо признаки атеросклероза аорты, кардиосклероза. незначительная недостаточность легочного клапана.недостаточность митрального клапана 1ст, недостаточность трикуспидального клапана 1-2 ст, нарушение диастолической функции левого желудочка.сократительная способность миокарда в пределах нормы. МРТ иследование: при мр томографии в трех взаимно перпендикулярных плоскостях получены изобраажения суб и супратенториальных структур. турецкое седло и гипофиз не изменины. параселлярные структуры без особенностей. кора и белое вещ-во головного мозга развиты правильно. в белом веществе головного мозга отмечаются единичные, мелкие гиперинтенсивные в Т2 и FLAIR очаги вернее всего сосудистого гинеза В базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистом теле не определяются изменения мр-сигнала. очаговых изменений мр-сигнала в стволе и можечке не выявлено. срединные структуры головного мозга не изменены. Желудочки мозга не расширены, форма не изменина.боковые желудочки симметричны, убарахноидальное пространство больших полушарий и можечка не расширено. конвексиальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей.дополнительных образований в обл-ти мостомозжечковых углов не выявлено. внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны.краниовертебральный переход без особенностей околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. глазницы без особенностей. мр-картина начальных дисциркулярных изменений головного мозга.

апрель 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Гуливец Андрей Алексеевич

    28-й в Медицине

    а липидограмму выполнили, статины принимаете, диету соблюдаете?

    апрель 7, 2016 г.