Медицина

Решено

Закрыт

сильная боль в пальце - вопрос №191072

День Добрый. У меня такая проблемка, утром проснулась от сильной боли в пальце на ноге. нигде не ударялась, взялась ни откуда… пошла в травмпункт — сказали ничего страшного… а палец опух очень сильно, больно им шевелить, да и ходит не могу… что это может быть ???

Дополнение автора от январь 31, 2012 г., 12:07:23

сделала все необходимые анализы, все оказалось отлично, а это оказался перелом пальца....

Алина Ковалёва январь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Алина Александровна!

    Если действительно не было травмы, это могут быть проявления подагры!

    Всего Доброго!

    январь 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Совершенно согласна с коллегой. Обратитесь к терапевту и сдайте кровь на мочевую кислоту — этот анализ покажет, есть ли подагра. Хорошо бы сделать и ревмопробы.

    январь 28, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Если вы точно помните, что не было травмы, но возник перелом, то непременно сделайте анализ на плотность костей и на содержание кальция. На пустом месте переломы не бывают — значит, ослаблена кость.

    февраль 1, 2012 г.