Технологии

Решено

есть компонент ttabcntrol. На нем 2 Tabitem. На каждом Tabitem есть компонент memo. НА первом мемо написан стих. На втором Tabitem есть кнопка. Как - вопрос №1910863

сделать так, чтобы при нажатии этой кнопки стих появлялся на 5 секунд и потом уходил? Какой код нужен?

апрель 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Радик

    5-й в Технологиях

    Установите на форму компонент таймер, у таймера установите свойство Enabled в False, а Interval в 5000. На нажатие кнопки установите Timer1.Enable := True; и переход на первый TabItem.
    А в процедуре procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject); опишите переход на второй TabItem и Timer1.Enable := False;

    апрель 8, 2016 г.