Юриспруденция

Был угон машины. На словах договорились, что угонщик возместит в добровольном порядке, написал в гаи, что претензий не имею. Теперь он отказывается - вопрос №1911163

Был угон машины. На словах договорились, что угонщик возместит в добровольном порядке, написал в гаи, что претензий не имею. Теперь он отказывается от своих слов, возможно ли подать заявление снова?

апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подайте в полицию повторное заявление, что в связи с отказом возместить ущерб в добровольном порядке просите возобновить производство по уголовному делу и отзываете свое заявление о примирении с подозреваемым. Альтернатива — обратиться в гражданский суд с исковым заявление о компенсации причиненного ущерба в порядке ст.1064 ГК РФ и морального вреда в порядке ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 8, 2016 г.