Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. В 2010 г. мировой судья усмотрел в моих действиях признаки административного правонарушения и в связи с незначительностью проступка - вопрос №1911164

ограничился устным замечанием. И только сейчас я совершенно случайно узнаю, что постановление о прекращении производства по административному правонарушению выложено во всех красках и подробностях в интернете на сайте rospravosudie.com. Так же я нашел мой иск к работодателю и даже вопрос к юристу по поводу досрочной пенсии. В связи с этим вопрос; на сколько это законно и можно ли что то сделать, что бы убрать эту информацию из свободного доступа.

апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Аминев Денис Рафаэлевич

    44-й в Юриспруденции

    Добрый день. По поводу постановления суда — информация свободного доступа. Постановление скорее всего взято с официального сайта суда. Ваше разбирательство ведь не было закрытым. Тем более что в данном постановлении нет Ваших персональных данных. Что касается иска который выложен юристом: Вам необходимо связаться с юристом и потребовать его удалить информацию с сайта, на основании того, что Вы не давали ему права публиковать Ваши данные (в иске содержится информация: Ф, И, О,, адрес, регистрация, телеф.). Обращение граждан к юристам носит характер конфиденциальный. И поэтому любые действия могут повлечь неблагоприятные последствия. Однако, что касается юриста законодательно это не закреплено, в отличии от адвокатов, нотариусов, врачей и т.д.

    апрель 8, 2016 г.